Статьи

Сроки разработки сайта

Важным вопросом, волнующим заказчика при обращении в веб-студию, является время разработки сайта. Ведь чем быстрее заработает интернет-ресурс компании во всемирной паутине, тем быстрее начнут окупаться денежные средства, вложенные в его создание.

МЕНЮ

Услуги

8 800 555 09 27
звонок по России бесплатный
отправить заявку
Важным вопросом, волнующим заказчика при обращении в веб-студию, является время разработки сайта. Ведь чем быстрее заработает интернет-ресурс компании во всемирной паутине, тем быстрее начнут окупаться денежные средства, вложенные в его создание.
Интернет-агентство «Ферт» занимается созданием сайтов с 2003 года и за это время реализовало более 500 проектов. На создание одного сайта у наших специалистов уходит от нескольких дней до месяца. В то же время, конечные сроки сильно зависят от нескольких важных факторов, перечисленных в материале ниже.

Факторы, от которых зависят сроки разработки сайта

На сроки выполнения заказа влияют такие нюансы:
  • Тематика ресурса – чем более узкой будет специализация, тем больше времени потребуется сотрудникам компании на ее изучение.
  • Объем – сайт-визитка делается за несколько дней, на подготовку сложного корпоративного портала может потребоваться от месяца и более.
  • Сложность верстки – типовые одностраничники по подготовленным шаблонам делаются быстро, сайты с индивидуальным дизайном требуют дополнительного времени на разработку.
  • Настройка CMS – системы управления сайтом требуют настройки перед использованием. В зависимости от выбранной CMS этот процесс варьируется по времени. Следовательно, это отражается и на времени разработки.
  • Тестирование готового сайта – длительность этого этапа напрямую зависит от сложности сайта. Если нужно тестировать сложный интернет-магазин, процесс может занять несколько дней, а то и недель.
  • Дополнительные услуги – сюда относится работа по регистрации ресурса в каталогах, установка счетчиков посещения и прочее.

Расчет сроков разработки

Во избежание конфликтных ситуаций в самом начале сотрудничества проект по разработке сайта разбивается на несколько отдельных стадий, по каждой из которых согласовываются сроки и стоимость работ. Если во время работы от заказчика не поступит каких-то дополнительных требований и пожеланий (на реализацию которых также нужно время), работа будет выполнена вовремя.
Создание сайтов быстро и качественно – девиз интернет-агентства «Ферт». Мы стараемся сократить время разработки сайта, однако делаем это таким образом, чтобы спешка не отразилась на качестве подготовленного проекта, и всегда информируем клиента о том, сколько времени займет тот или иной этап.
Хотите, чтобы установленные сроки подготовки сайта соблюдались на 100%? Обращайтесь за помощью к нам. Позвоните нашим сотрудникам по телефону прямо сейчас, и мы расскажем вам о возможных сроках подготовки вашего проекта, а после предварительных переговоров составим четкий план работы. Вы получите готовый сайт точно в срок, указанный в договоре.

Для того, чтобы отправить нам вопрос, вы можете воспользоваться формой ниже: