Статьи

Создание мобильной версии сайта

Ежедневно сотни тысяч людей посещают сайты в интернете с мобильных устройств – планшетов и телефонов. Естественно, предпочтение они отдают тем ресурсам, которые адаптированы под небольшие размеры и особенности использования электронных гаджетов. Поэтому большую актуальность приобретает создание мобильной версии сайта, который рекламирует вашу фирму, товары или услуги.

МЕНЮ

Услуги

8 800 555 09 27
звонок по России бесплатный
отправить заявку
Ежедневно сотни тысяч людей посещают сайты в интернете с мобильных устройств – планшетов и телефонов. Естественно, предпочтение они отдают тем ресурсам, которые адаптированы под небольшие размеры и особенности использования электронных гаджетов. Поэтому большую актуальность приобретает создание мобильной версии сайта, который рекламирует вашу фирму, товары или услуги. Он позволяет охватить большую аудиторию и увеличить конверсию.

Компания «Ферт», работающая на рынке Москвы с 2003 года, будет рада оказать вам подобную услугу. Разработка мобильных сайтов ведется нашими специалистами с учетом самых последних тенденций в этой области. Поручите создание мобильного сайта нам и вы получите ресурс, выполненный на профессиональном уровне. Он будет идеально смотреться на экране любой диагонали и любого разрешения.

Зачем нужно создание мобильной версии сайта?

Имеющаяся в интернете статистика говорит о том, что более трети всех людей выходит в интернет с мобильных устройств и просматривает сайты с экранов мобильных телефонов и планшетов. Таким образом, вложив деньги в создание мобильной версии ресурса, вы расширяете потенциальную аудиторию, как минимум, на 30-35% – и это только на первом этапе развертывания веб-инфраструктуры!
Кроме того, люди, просматривающие сайты с телефонов и планшетов, чаще совершают покупки в интернет-магазинах или заказывают предлагаемые вашей компанией услуги. Поэтому сайт для мобильных гаджетов позволит вам улучшить конверсию ресурса, и, как следствие, прибыль фирмы.

Варианты создания мобильной версии сайта

Существует два варианта создания мобильной версии сайта:
  1. Адаптация существующего ресурса под особенности использования на мобильных устройствах. В этом случае вы получаете полную копию имеющегося у вас сайта, но специально предназначенную для просмотра на телефонах и планшетах. Это облегчает поддержание работы сайта, так как не придется дублировать работу, но адаптировать сайт получается не во всех случаях, поэтому существует и второй вариант.
  2. Разработка веб-сайтов для мобильных устройств с нуля. Как видно из названия, он предполагает создание ресурса с самого начала. То есть, у вас будет два сайта – один для стационарных компьютеров, второй – для мобильных устройств. Это более сложный вариант с точки зрения реализации и дальнейшей технической поддержки, однако в некоторых случаях он единственно возможный.
Вам нужна разработка мобильной версии сайта? Звоните сотрудникам компании «Ферт». Мы подберем для вас оптимальный и доступный по стоимости способ решения поставленной задачи и возьмемся за реализацию проекта в кратчайшие сроки. Качество предоставляемой услуги гарантируется.


Для того, чтобы отправить нам вопрос, вы можете воспользоваться формой ниже: