Статьи

Сетевая видеореклама

Эффективность бизнеса любой направленности находится в прямой зависимости от организации рекламных акций. В настоящее время сетевая видеореклама приобретает огромную известность и по многим позициям опережает рекламу в СМИ.


МЕНЮ

Услуги

8 800 555 09 27
звонок по России бесплатный
отправить заявку

Видео-реклама в интернетеЭффективность бизнеса любой направленности находится в прямой зависимости от организации рекламных акций. В настоящее время сетевая видеореклама приобретает огромную известность и по многим позициям опережает рекламу в СМИ. Это обстоятельство можно объяснить следующими факторами:

  • Количество пользователей интернета в разы превышает количество людей, читающих периодические издания и смотрящих телевизионные передачи.
  • Стоимость продвижения телевизионного проекта начинается от 100 000 долларов, в то время как в киберпространстве аналогичный проект можно раскрутить за 10 000 долларов.
  • Размещение рекламы в интернете гораздо выгоднее. Рекламное видео начинается после определенного действия пользователя, к примеру, после запуска конкретного видео на канале YouTube. Заказчик будет платить только за до конца просмотренную рекламу.
  • При размещении видеорекламы в интернете можно применять такие механизмы, как таргетинг и статистика. Таргетинг позволяет сделать так, чтобы рекламный ролик могли смотреть только лица установленного пола или возрастной категории. Статистика позволяет определить продуктивность сетевой видеорекламы и необходимость введения каких-любо корректировок.

Принципы разработки качественной видео-рекламы в интернете

  1. Сперва нужно выяснить, с какой целью будет проводиться реклама, а также определить целевую группу. Продуктивнее всего в Сети осуществляется продвижение определенных брендов.
  2. Проведение анализа всех запросов пользователей, введенных с их компьютера. Каждое просмотренное ими видео будет начинаться с рекламного ролика на актуальную для них тему.
  3. Нужно выявить соответствующие локации для демонстрации определенного вида рекламы. Например, реклама ручных дрелей будет актуальна на строительном форуме. Заказчик может составить перечень таких ресурсов сам или обратиться к экспертам, но это потребует сверхурочных расходов.

Важные моменты, на которые нужно обратить внимание во время разработки рекламного видео:

  • Длительность рекламного видео – 10-60 секунд.
  • Основная мысль ролика должна доноситься в самом начале.
  • Ролику должен сопутствовать закадровый текст. Если нужно разместить текст на некоторых кадрах ролика, необходимо помнить, что его должно быть мало, и использовать крупный шрифт.

Сетевая видеореклама прекрасно зарекомендовала себя, ее применение для развития различных сфер бизнеса дает только положительную динамику.

 


Для того, чтобы отправить нам вопрос, вы можете воспользоваться формой ниже: