Статьи

Как правильно добавить видео на Youtube?

В Интернете есть масса сервисов, куда можно добавлять ваши творческие наработки в видео формате.

Youtube - это самый популярный видео сервис в мире, поэтому ваши ролики на этом сайте сможет увидеть максимальное количество людей. А, значит, они быстрее станут популярными.

МЕНЮ

Услуги

8 800 555 09 27
звонок по России бесплатный
отправить заявку

Инструкция по правильному добавлению видео на Youtube



Добавить видео на YouTube


Часть 1. Внутренняя оптимизация.

1. Составить небольшое семантическое ядро по тематике ролика.

2. Придумать название ролика, в котором должны содержаться ключевые слова, а так же оно должно быть привлекательно для аудиотрии.

3. Назвать файл ролика, который вы будете заливать, так же как вы собираетесь назвать ролик на Youtube.

4. Составить снипет и описание видео. Снипет — это первая часть описания, состоящая из 140 символов. Длина описания может быть любой. Снипет должен состоять из ссылки на продвигаемый сайт/страницу, названия ролика и ссылки на видео. 

Во-первых, описание видео должно быть максимально точным и интересным. Прочитав первый абзац, пользователь должен понять, о чем ролик.

Во-вторых, не стесняйтесь использовать описательный стиль изложения. Ваше видео должно выделяться из множества других видеосюжетов. Чем больше информации – тем лучше. Старайтесь разбивать ее на абзацы. Так легче читать и намного удобнее работать с подсознанием интернет-посетителя (так называемое «чтение по диагонали»).

В-третьих, ваш текст должен быть уникальным. Не допускайте его дублирование. 

В-четвертых, обязательно включайте в описание ключевые слова и словосочетания. Проведите SEO-оптимизацию описательного текста.

5. Тегировать видео.

Как правило, рекомендуется разбить ключевые слова на две части и составить из них теги.

Первая будет содержать «официальные» ключевые слова. Например, «компания Компасс», «Владимир Кузьмин», «тюнинг авто», «покраска авто».

Вторая часть – это ситуативные ключевые слова, которые отображают суть загружаемого видео: «репортаж», «конкурс», «победители», «лучшее авто», «награждение» и т. д.

6. Если в видео ролике нет текстовой/графической ссылки на сайт, нужно ее добавить с помощью аннотаций и/или титров.

7. Если видео небольшое — то в ручную добавить/скорректировать субтитры.

Часть 2. Внешняя оптимизация.

1. Задействуйте все доступные ресурсы, которые помогут показать видео большому количеству людей. Для этой цели подойдут блоги, социальные сети, ссылки на форумах и другие подобные способы. 

2. На ранжирование видео влияет:

  •  Пользовательские факторы. Если пользователи смотрят первые 10 секунд ролика и закрывают окно или переходят к другому, то это ясный сигнал YouTube о том, что видео недостаточно хорошее.

  •  Внещние ссылки на видео. То есть здесь действует примерно тот же принцип, что в и привычном продвижении сайтов. Оптимально также прикупить несколько ссылок с рейтинговых сайтов. 

  • Отзывы пользователей : количество просмотров, лайков, видеответов, комментариев.

Часть 3. Реклама своего канала/ролика на Youtube

Если никак не получается увеличить количество просмотров, то можно воспользоваться платным способом продвижения видео, который предлагает сам YouTube. Для этого в основном меню над самим роликом надо выбрать пункт «Продвижение» и открыть блок настройки рекламы.

https://support.google.com/adwords/answer/2456100?hl=ru 


Создать кампанию AdWords


Продвижение основано на системе контекстной рекламы Google AdWords с некоторой поправкой на YouTube. Есть два варианта показа объявлений:

  • In-stream – короткий фрагмент в поле показа видео перед просмотром другого видео, которое является площадкой для вашего объявления;

  • In-display – в начале правой колонки с похожими видео.

На этом же этапе вам необходимо указать планируемый бюджет кампании, выбрать тип объявлений и произвести настройки таргетинга. Далее надо ввести заголовок и описание и перейти непосредственно к запуску рекламы через аккаунт AdWords. 

Помимо продвижения видео средствами YouTube существуют другие методы. Например, можно просто купить подписчиков на канал, подобные услуги довольно широко предлагаются в сети. Это не только увеличивает количество просмотров, но и стимулирует других пользователей к подписке – они охотнее добавляют популярные каналы в свою ленту.

Часть 4. Советы

  • Для того, чтобы видео быстрее стартовало, необходимо ему помочь. Для этого нужно создать несколько видеоответов к другим тематическим видео. Помимо увеличения количества переходов/просмотров, это добавит рейтинг вашему каналу. 

  • В дополнение к видео-ответам можно использовать обычные комментарии. Снова ищите популярные видео в своей нише и оставляйте комментарии. Если они понравятся пользователям, то, возможно, они зайдут на Ваш профайл и даже посмотрят видео.

  • Не стоит ждать, пока пользователи прокомментируют ваш видеоролик. Организуйте комментарии с других каналов/аккаунтов. Это несложно сделать, если у вас несколько электронных адресов зарегистрировано на Gmail. Не забудьте также нажать «Нравится» под видеороликом. 

  • Создавайте ролики короткими. Не каждый интернет-пользователь будет смотреть 10-минутное видео, каким бы интересным оно не было. Оптимальный вариант – 2-3 минуты. 

  • Создайте интересный профайл

Как и в любых других социальных сетях, самое важное – это иметь интересный профайл. Если пользователям понравятся видео, то они захотят узнать о Вас больше. Сделайте профайл немного неформальным, но и не путайте его со страницей сумасшедшего тинейджера – Вы ведь используете YouTube для бизнеса, верно?

  • Размещайте серийно. Отдельные видео могут стать хитом, но лучше всего делить их на серии и постить раз в день/неделю. Так пользователи знают, что продолжение следует, и будут регулярно заходить к Вам. Даже если не получается создавать серии, то, по крайней мере, постарайтесь размещать видео регулярно. Это поможет приобрести лояльность со стороны зрителей.

Выбирайте подходящее время для размещения видео

  • Также стоит обращать внимание на время размещения видео. Утро или полдень в рабочие дни являются лучшим временем для размещения видео. Для того чтобы добавить видеоматериал в прайм-тайм, Вам нужно немного распланировать время. Так, к примеру, процесс может занять целый час, если видео много весит и/или скорость интернета оставляет желать лучшего.

  • Если вы работаете с Google AdSense на YouTube, то использовать всякие накрутки категорически запрещается! 

  • Все действия с аккаунтом стоит производить через редакторы.

Источники:

 https://support.google.com/youtube/ 

http://seopult.ru/subscribe.html?id=114

http://youtubeguru.ru/seo-youtube/prodvizhenie-v-youtube-seo.html

http://www.i-Media.ru/seo/foreign-seo/481/

Для того, чтобы отправить нам вопрос, вы можете воспользоваться формой ниже: